Новости

Гурбанлы: некоторые хвастаются совершенным хаджем

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы
Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Госкомитета по работе с религиозными структурами напомнил, что религия не допускает хвастовства тем, что верующий постится или совершает намаз.

БАКУ, 28 ноя – Sputnik. Хадж — очень важный духовный шаг, сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами АР Мубариз Гурбанлы.

По его словам, нельзя отправляться в Мекку для совершения хаджа ради моды. Он подчеркнул, что необходимо быть духовно, физически и материально готовым к совершению хаджа.

"Некоторые отправляются в хадж для того, чтобы по возвращении из паломничества в обществе к ним обращались как "хаджи". Если уж приобщаетесь к религии, то делайте это, как положено", — сказал он.

Председатель комитета напомнил, что религия не допускает хвастовства тем, что верующий постится или совершает намаз. Гурбанлы подчеркнул, что это большой грех.

"Однако, некоторые хвастаются этим. В то время как любой мусульманин обязан держать пост и молиться. Зачем же об этом говорить?", — возмутился он.

По словам главы Госкомитета, некоторые люди, выходя из мечети, совершают поступки, противоречащие религии, и это недопустимо.

Лента новостей
0