БАКУ, 14 окт – Sputnik. В новых воинских частях по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами АР Ильхама Алиева продолжаются строительные работы. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства обороны АР.
Отмечается, что руководство ведомства проверило ход работ в нескольких строящихся воинских частях в прифронтовой зоне.
Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову было доложено, что в военных городках наряду со штабами, солдатскими казармами, столовыми, боксами для хранения боевой техники, а также другими административными зданиями и сооружениями, имеется водоснабжение, газоснабжение, отопительные и другие системы инженерных коммуникаций.
Для обеспечения полноценной служебной и боевой деятельности военнослужащих предусмотрено также функционирование соответствующих бытовых объектов и объектов общественного питания, в том числе котельно-прачечного и банного комплекса, медицинских пунктов и других инфраструктурных объектов.
В рамках визита в прифронтовую зону министр побывал в строящихся военных городках, где поинтересовался качеством строительных работ и дал соответствующие указания и рекомендации.