БАКУ, 15 авг – Sputnik. В Московской области на территории парка "Патриот" в ходе Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016" состоятся открытые аукционы по реализации высвобожденного движимого военного имущества, сообщает Sputnik.
На аукционах будет выставлено только движимое имущество, не имеющее перспектив применения в российской армии. Данные мероприятия проводятся в рамках работы по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованной техники.
Перечень выставленного на торги армейского имущества составлен с учетом пожеланий частных лиц, организаций малого и среднего бизнеса, заинтересованных в приобретении недорогой и простой в эксплуатации техники.
На аукционе будут представлены армейские грузовики ЗИЛ-131, различные модификации автомобилей на платформе ГАЗ (изотермические фургоны, санитарные автомобили, грузовики), легковые "Волги" и "Лады", снегоуборочная и железнодорожная техника, прицепные армейские кухни, нагреватели воды и вещевое имущество.
Также будут выставлены на торги более 200 КУНГов (кузов унифицированный герметизированный), которые ранее использовались в качестве жилых модулей для временного размещения личного состава в полевых условиях.
Образцы высвобожденного армейского имущества, подлежащего реализации, будут экспонироваться перед аукционной площадкой, которая располагается на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот".

