Шесть золотых медалей взяли вольники России

Также на турнире имени Алиева первые места заняли представители Азербайджана - Магомед Муслимов в весовой категории 65 килограмм, и Украины - Ален Засеев в категории 125 килограмм.

БАКУ, 4 июл — Sputnik. В Каспийске завершился один из старейших международных турниров по вольной борьбе — 47-й МТ, посвященный памяти пятикратного чемпиона мира, выдающегося дагестанского борца Али Алиева.

В этот раз соревнования в республике Дагестан запомнились тем, что количество борцов было меньше, чем в предыдущие годы. Дело в том, что турнир проводился не весной, как это было раньше, а в начале июля, что связано с прошедшим чемпионатом России. Однако, середина лета оказалась не самым удачным временем для международного турнира по вольной борьбе.

Некоторые спортсмены не вышли на ковер из-за мусульманского поста, другие предпочли поберечь силы для Рио-2016.

На этот раз в мемориальном турнире приняло участие 134 борца.

В первый день в Каспийске разыгрывались медали в четырех весовых категориях – 57, 65, 74 и 97 килограммов, во второй – 61, 70, 86, 125 килограммов.

За время турнира имени Алиева шесть золотых медалей завоевали хозяева — Артём Гебеков, Халил Аминов, Кахабер Хубежты, Даурен Куруглиев, Расул Магомедов. А еще первые места заняли представители Азербайджана — Магомед Муслимов в весовой категории 65 килограммов, и Украины — Ален Засеев в категории 125 килограммов.