Со счетом 2:1 сборная Исландии оставила Австрию вне борьбы в ЧЕ-2016

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Исландия - Австрия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Исландия - Австрия - Sputnik Азербайджан
Сборная Исландии, набравшая 5 очков, заняла второе место в группе и получила путевку в 1/8 финала, где ее соперником станет команда Англии.

БАКУ, 22 июн — Sputnik. Сборная Исландии вышла в 1/8 финала проходящего во Франции Чемпионата Европы. Встреча исландцев со сборной Австрии была заключительной для группы F.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. На гол Йона Бедварссона на 18-й минуте у исландцев австрийцы ответили точным ударом Алессандро Шопфа на 60-й. На 37-й минуте австрийский защитник киевского "Динамо" Александар Драгович не реализовал пенальти. Победу исландцам принес точный удар Арнора Траустасона на последней минуте компенсированного к матчу времени.

Сборная Исландии, набравшая 5 очков, заняла второе место в группе и получила путевку в 1/8 финала, где ее соперником станет команда Англии. Матч пройдет 27 июня в Ницце. Сборная Австрии с 1 баллом финишировала четвертой в квартете и оказалась за бортом плей-офф.