БАКУ, 5 апр — Sputnik. "После Европейских игр в Баку я по линии Министерства обороны Азербайджана встретился с солдатами на передовой, побывал в Шамкире, Муровдаге, Геранбое, Агдаме. Побывал в части, в которой я в свое время служил", — рассказал Sputnik двукратный победитель Паралимпийских игр по дзюдо, ветеран войны Ильхам Закиев.
По словам спортсмена, на встрече с разведчиками в Физулинском районе он подарил воинам флаг, который был поднят на Первых Европейских играх, прошедших в Баку летом 2015 года.
"Отдавая флаг им, я сказал: "я поднимал его на спортивных аренах, теперь вы поднимите его над Ханкенди и Шушой", — сообщил Закиев.
Спортсмен говорит, что 3 апреля связывался с солдатами и ему сообщили, что тот самый флаг теперь развевается над высотой "Лелетепе" в Физули, которая была освобождена ВС Азербайджана.
"Я сказал — братья, этот флаг я вам дал для Шуши и Ханкенди. Они ответили, что продвигаются вперед, и флаг будет в Шуше и Ханкенди. Я горжусь ими, горжусь военнослужащими Азербайджана", — заявил Закиев.