Азербайджан
Новости Азербайджана: экономика, политика, происшествия, культура и не только - читайте на Sputnik

Обнародованы результаты по итоговым протоколам выборов в АР

© AZƏRTACМазахир Панахов
Мазахир Панахов - Sputnik Азербайджан
Подписаться на
Yandex newsTelegram
В воскресенье в Азербайджане прошли парламентские выборы, за 125 мест в высшем законодательном органе боролось 767 кандидатов, представлявших 15 политических сил.

БАКУ, 2 ноя – Sputnik. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов огласил результаты голосования согласно итоговой протокольной информации, поступившей из 5547 избирательных участков на выборах в Милли Меджлис (парламент) пятого созыва, проведенных первого ноября.

1-й Шарур-Садаракский округ    Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)    89,4%
2-й Шарурский округ    Иса Габиббейли (ПЕА)    80,5%
3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ    Саттар Мехбалыев (независимый)    82,9%
4-й Нахчыванский городской округ    Эльдар Ибрагимов (ПЕА)    83,6%
5-й Шахбуз-Бабекский округ    Сиявуш Новрузов (ПЕА)    80,3%
6-й Джульфа-Бабекский округ    Ульвия Хамзаева    79,3%
7-й Ордубад-Джульфинский округ    Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)    79,6%
8-й Бинагадинский первый округ    Азай Гулиев (независимый)    62,9%
9-й Бинагадинский второй округ    Кямаледдин Гафаров (ПЕА)    68,9%
10-й Бинагадинский третий округ    Мадар Мусаев (независимый)    78,1%
11-й Гарадагский округ    Айдын Гусейнов (ПЕА)    74,4%
12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ    Михаил Забелин (ПЕА)    75,2%
13-й Хазар-Пираллахинский округ    Рауф Алиев (ПЕА)    78,3%
14-й Хазарский округ    Мехрибан Алиева (ПЕА)    96,7
15-й Ясамальский первый округ    Ульви Гулиев (независимый)    79,7%
16-й Ясамальский второй округ    Айтен Мустафаева (независимый)    51,5%
17-й Ясамальский третий округ    Эльшад Гасанов (независимый)    82,1%
18-й Нариманов-Низаминский округ    Расим Мусабеков (независимый)    55,8%
19-й Наримановский первый округ    Хикмет Мамедов (ПЕА)    51,9%
20-й Наримановский второй округ    Адыль Алиев (независимый)    65,6%
21-й Насиминский первый округ    Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)    74,8%
22-й Насиминский второй округ    Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)    57,1%
23-й Насими-Сабаильский округ    Зияд Самедзаде (независимый)    74,7%
24-й Низаминский первый округ    Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)    78,2%
25-й Низаминский второй округ    Садагат Велиева (ПЕА)    68,2%
26-й Сабунчинский первый округ    Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)    53,4%
27-й Сабунчинский второй округ    Диляра Джабраилова (ПЕА)    62,2%
28-й Сабунчинский третий округ    Эльдар Гулиев (независимый)    56,8%
29-й Сабаильский округ    Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)    61,6%
30-й Сураханский первый округ    Севиндж Фаталиева (ПЕА)    71,5%
31-й Сураханский второй округ    Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)    38,6%
32-й Сураханский третий округ    Агаджан Абиев (ПЕА)    73,6%
33-й Хатаинский первый округ    Гусейнбала Мираламов (ПЕА)    70,8%
34-й Хатаинский второй округ    Фуад Мурадов (независимый)    66,2%
35-й Хатаинский третий округ    Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)    47,3%
36-й Хатаинский четвертый округ    Самед Сеидов (ПЕА)    71,1%
37-й Низаминский первый округ (Гянджа)    Парвин Керимзаде (ПЕА)    62,4%
38-й Низаминский второй округ (Гянджа)    Нагиф Гамзаев (ПЕА)    64,8%
39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)    Ханлар Фатиев (ПЕА)    58,1%
40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)    Муса Гулиев (ПЕА)    47,3%
41-й Сумгайытский первый округ    Мирзаджан Халилов (ПЕА)    66,2%
42-й Сумгайытский второй округ    Таир Миркишили (ПЕА)    68,4%
43-й Сумгайытский третий округ    Мухтар Бабаев (ПЕА)    70,3%
44-й Сумгайыт-Хызинский округ    Гаджи Салаев (независимый)    68,4%
45-й Абшеронский округ    Огтай Асадов (ПЕА)    84,2%
46-й Ширванский округ    Рафаэль Джабраилов (независимый)    62,3%
47-й Мингечевирский округ    Айдын Мирзазаде (ПЕА)    53,7%
48-й Евлахский округ    Ильхам Мамедов (ПЕА)    68,2%
49-й Евлах-Мингячевирский округ    Али Гусейнли (ПЕА)    70,9%
50-й Абшерон-Гобустанский округ    Зейнаб Ханларова (независимый)    70,1%
51-й Гусарский округ    Азер Бадамов (ПЕА)    62,4%
52-й Губинский округ    Вахид Ахмедов (независимый)    52,2%
53-й Губа-Гусарский округ    Евда Абрамов (ПЕА)    62,1%
54-й Шабран-Сиязанский округ    Таир Сулейманов (ПЕА)    70,3%
55-й Хачмазский городской округ    Эльданиз Салимов (ПЕА)    66,5%
56-й Хачмазский сельский округ    Ильхам Алиев (ПЕА)    68,8%
57-й Кюрдамирский округ    Муслим Мамедов (независимый)    62,4%
58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ    Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)    59,9%
59-й Сальянский округ    Алиага Гусейнов (независимый)    73,2%
60-й Сальян-Нефтчалинский округ    Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")    70,4%
61-й Нефтчалинский округ    Ариф Рагимзаде (ПЕА)    73,2%
62-й Саатлинский округ    Афлатун Амашев (независимый)    64,5%
63-й Сабирабадский первый округ    Эльчин Гулиев (ПЕА)    75,8%
64-й Сабирабадский второй округ    Рустам Халилов (ПЕА)    64,3%
65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ    Ахлиман Амирасланов (ПЕА)    71,4%
66-й Билясуварский округ    Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)    63,5%
67-й Джалилабадский городской округ    Малик Гасанов (ПЕА)    69,3%
68-й Джалилабадский сельский округ    Миркязым Кязымов (ПЕА)    66,1%
69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ    Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)    62,9%
70-й Масаллинский городской округ    Нариман Алиев (ПЕА)    63,1%
71-й Масаллинский сельский округ    Эльмира Ахундова (независимый)    60,4%
72-й Ярдымлы-Масаллинский округ    Муса Гасымлы (независимый)    59,5%
73-й Лянкяранский городской округ    Руфат Гулиев (независимый)    65,0%
74-й Лянкяранский сельский округ    Хады Раджабли (ПЕА)    69,3%
75-й Лянкяран-Масаллинский округ    Джаваншир Пашазаде (ПЕА)    71,2%
76-й Лянкяран-Астаринский округ    Зияфет Аскеров (ПЕА)    72,2%
77-й Астаринский округ    Рашад Махмудов (ПЕА)    67,1%
78-й Лерикский округ    Игбал Мамедов (ПЕА)    67,1%
79-й Имишлинский округ    Асабиль Гасымов (ПЕА)    62,2%
80-й Имишли-Бейлаганский округ    Чингиз Ганизаде (независимый)    62,7%
81-й Бейлаганский округ    Шахин Исмайлов (ПЕА)    59,6%
82-й Агджабединский округ    Таир Рзаев (ПЕА)    63,3%
83-й Агджабеди-Физулинский округ    Агиль Аббасов (независимый)    65,3%
84-й Физулинский округ    Бахар Мурадова (ПЕА)    71,9%
85-й Шамахинский округ    Эльхан Сулейманов (независимый)    65,9%
86-й Исмаиллинский округ    Новрузали Асланов (независимый)    72,4%
87-й Агсу-Исмаиллинский округ    Таир Керимли (Партия единства)    66,3%
88-й Гекчайский округ    Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)    57,7%
89-й Гекчай-Агдашский округ    Эльман Насиров (ПЕА)    61,5%
90-й Агдашский округ    Чингиз Асадуллаев (независимый)    62,9%
91-й Уджарский округ    Вюсал Гусейнов (ПЕА)    62,2%
92-й Зардаб-Уджарский округ    Жаля Алиева (независимый)    51,2%
93-й Бардинский городской округ    Говхар Бахшалиева (независимый)    71,9%
94-й Бардинский сельский округ    Захид Орудж (независимый)    71,8%
95-й Тертерский округ    Сахиб Алиев (независимый)    65,6%
96-й Геранбой-Нафталанский округ    Махир Асланов (независимый)    68,1%
97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ    Агалар Велиев (ПЕА)    68,7%
98-й Шамкирский городской округ    Сахиба Гафарова (ПЕА)    77,6%
99-й Шамкирский сельский округ    Сона Алиева (ПЕА)    72,8%
100-й Шамкир-Дашкесанский округ    Кямран Байрамов (ПЕА)    72,2%
101-й Гейгель-Дашкесанский округ    Ровшан Рзаев (независимый)    72,1%
102-й Самух-Шамкирский округ    Валех Алескеров (независимый)    70,5%
103-й Гедабекский округ    Севиндж Гусейнова (ПЕА)    72,9%
104-й Гедабек-Товузский округ    Рафиг Мамедгасанов (ПЕА)    67,8%
105-й Товузский округ    Ганира Пашаева (независимый)    62,6%
106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ    Ульвия Агаева (независимый)    61,2%
107-й Газахский округ    Кямран Набизаде (независимый)    62,4%
108-й Агстафинский округ    Низами Джафаров (ПЕА)    72,4%
109-й Балакенский округ    Насиб Махамалиев (ПЕА)    69,5%
110-й Загатальский округ    Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)    52,5%
111-й Загатала-Балакенский округ    Камиля Алиева (ПЕА)    50,5%
112-й Гахский округ    Азер Керимли (независимый)    73,4%
113-й Шекинский городской округ    Ягуб Махмудов (ПЕА)    56,5%
114-й Шекинский сельский первый округ    Али Масимли (независимый)    51,2%
115-й Шекинский сельский второй округ    Джаваншир Фейзиев (независимый)    58,4%
116-й Габалинский округ    Фаттах Гейдаров (независимый)    80,6%
117-й Огуз-Габалинский округ    Агия Нахчыванлы (ПЕА)    70,8%
118-й Агдамский городской округ    Бахтияр Алиев (независимый)    66,4%
119 –й Агдамский сельский округ    Бахтияр Садыхов (ПЕА)    68,3%
120-й Джабраил-Губадлинский округ    Астан Шахвердиев (ПЕА)    65,2%
121-й Лачинский округ    Махир Аббасзаде (ПЕА)    62,5%
122-й Ханкендинский округ    Флора Гасымова (независимый)    49,9%
123-й Кельбаджарский округ    Джавид Гурбанов (ПЕА)    84,9%
124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ    Эльман Мамедов (ПЕА)    58,9%
125-й Зангилан-Губадлинский округ    Имамверди Исмайлов (ПЕА)    62,5%

В воскресенье в Азербайджане прошли парламентские выборы, за 125 мест в высшем законодательном органе боролось 767 кандидатов, представлявших 15 политических сил.

Лента новостей
0