Азербайджан
Новости Азербайджана: экономика, политика, происшествия, культура и не только - читайте на Sputnik

ЦИК Азербайджана огласил предварительные итоги парламентских выборов

© vesti.azЗдание ЦИК Азербайджана
Здание ЦИК Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться на
Проголосовало более 2,89 миллионов избирателей, что на 6% больше, чем в прошлые выборы.

БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах состоявшихся в Азербайджане в это воскресенье.

Как сказал на пресс-конференции председатель ЦИК Мазахир Панахов все 5547 участков в Азербайджане открылись в установленное — в 08:00 и закрылись в 19:00. По предварительным данным активность составила 55,7%.

Проголосовало более 2,89 миллионов избирателей, что на 6% больше, чем в прошлые выборы. Выборы на всех участках признаны состоявшимися.

Название округа

Лидирующий кандидат

%

1-й Шарур-Садаракский округ

Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)

89,4

2-й Шарурский округ

Иса Габибейли (ПЕА)

80,5

3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ

Саттар Мехбалыев (независимый)

82,9

4-й Нахчыванский городской округ

Эльдар Ибрагимов (ПЕА)

83,6

5-й Шахбуз-Бабекский округ

Сиявуш Новрузов (ПЕА)

80,3

6-й Джульфа-Бабекский округ

Ульвия Хамзаева

79,3

7-й Ордубад-Джульфинский округ

Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)

79,6

8-й Бинагадинский первый округ

Азай Гулиев (независимый)

62,9

9-й Бинагадинский второй округ

Кемаладдин Гафаров (ПЕА)

68,9

10-й Бинагадинский третий округ

Мадар Мусаев (независимый)

78,1

11-й Гарадагский округ

Айдын Гусейнов (ПЕА)

74,4

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ

Михаил Забелин (ПЕА)

75,2

13-й Хазар-Пираллахинский округ

Рауф Алиев (ПЕА)

78,3

14-й Хазарский округ

Мехрибан Алиева (ПЕА)

96,7

15-й Ясамальский первый округ

Ульви Гулиев (независимый)

79,7

16-й Ясамальский второй округ

Айтен Мустафаева (независимый)

51,5

17-й Ясамальский третий округ

Эльшад Гасанов (независимый)

82,1

18-й Нариманов-Низаминский округ

Расим Мусабеков (независимый)

55,8

19-й Наримановский первый округ

Хикмет Мамедов (ПЕА)

51,9

20-й Наримановский второй округ

Адыль Алиев (независимый)

65,6

21-й Насиминский первый округ

Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)

74,8

22-й Насиминский второй округ

Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)

57,1

23-й Насими-Сабаильский округ

Зияд Самедзаде (независимый)

74,7

24-й Низаминский первый округ

Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)

78,2

25-й Низаминский второй округ

Садагат Велиева (ПЕА)

68,2

26-й Сабунчинский первый округ

Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)

53,4

27-й Сабунчинский второй округ

Диляра Джабраилова (ПЕА)

62,2

28-й Сабунчинский третий округ

Эльдар Гулиев (независимый)

56,8

29-й Сабаильский округ

Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)

61,6

30-й Сураханский первый округ

Севиндж Фаталиева (ПЕА)

71,5

31-й Сураханский второй округ

Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)

38,6

32-й Сураханский третий округ

Агаджан Абиев (ПЕА)

73,6

33-й Хатаинский первый округ

Гусейнбала Мираламов (ПЕА)

70,8

34-й Хатаинский второй округ

Фуад Мурадов (независимый)

66,2

35-й Хатаинский третий округ

Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)

44,7

36-й Хатаинский четвертый округ

Самед Сеидов (ПЕА)

71,1

37-й Низаминский первый округ (Гянджа)

Парвин Керимзаде (ПЕА)

62,4

38-й Низаминский второй округ (Гянджа)

Нагиф Гамзаев (ПЕА)

64,8

39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)

Ханлар Фатиев (ПЕА)

58,1

40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)

Муса Гулиев (ПЕА)

47,3

41-й Сумгайытский первый округ

Мирзаджан Халилов (ПЕА)

66,2

42-й Сумгайытский второй округ

Таир Миркишили (ПЕА)

68,4

43-й Сумгайытский третий округ

Мухтар Бабаев (ПЕА)

70,3

44-й Сумгайыт-Хызинский округ

Гаджи Салаев (независимый)

68,4

45-й Абшеронский округ

Огтай Асадов (ПЕА)

84,2

46-й Ширванский округ

Рафаэль Джабраилов (независимый)

62,5

47-й Мингечевирский округ

Айдын Мирзазаде (ПЕА)

53,7

48-й Евлахский округ

Ильхам Мамедов (ПЕА)

68,2

49-й Евлах-Мингячевирский округ

Али Гусейнли (ПЕА)

70,9

50-й Абшерон-Гобустанский округ

Зейнаб Ханларова (независимый)

70,1

51-й Гусарский округ

Азер Бадалов (ПЕА)

62,4

52-й Губинский округ

Вахид Ахмедов (независимый)

52,2

53-й Губа-Гусарский округ

Евда Абрамов (ПЕА)

62,1

54-й Шабран-Сиязанский округ

Таир Сулейманов (ПЕА)

71,2

55-й Хачмазский городской округ

Эльданиз Салимов (ПЕА)

66,5

56-й Хачмазский сельский округ

Ильхам Алиев (ПЕА)

68,8

57-й Кюрдамирский округ

Муслим Мамедов (независимый)

62,4

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ

Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)

59,9

59-й Сальянский округ

Алиага Гусейнов (независимый)

73,2

60-й Сальян-Нефтчалинский округ

Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")

70,4

61-й Нефтчалинский округ

Ариф Рагимзаде (ПЕА)

73,2

62-й Саатлинский округ

Афлатун Амашов (независимый)

64,5

63-й Сабирабадский первый округ

Эльчин Гулиев (ПЕА)

75,8

64-й Сабирабадский второй округ

Рустам Халилов (ПЕА)

64,3

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ

Ахлиман Амирасланов (ПЕА)

71,4

66-й Билясуварский округ

Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)

63,5

67-й Джалилабадский городской округ

Малик Гасанов (ПЕА)

69,3

68-й Джалилабадский сельский округ

Миркязым Кязымов (ПЕА)

66,1

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ

Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)

62,9

70-й Масаллинский городской округ

Нариман Алиев (ПЕА)

63,1

71-й Масаллинский сельский округ

Эльмира Ахундова (независимый)

60,4

72-й Ярдымлы-Масаллинский округ

Муса Гасымлы (независимый)

59,5

73-й Лянкяранский городской округ

Руфат Гулиев (независимый)

65

74-й Лянкяранский сельский округ

Хады Раджабли (ПЕА)

69,3

75-й Лянкяран-Масаллинский округ

Джаваншир Пашазаде (ПЕА)

71,2

76-й Лянкяран-Астаринский округ

Зияфет Аскеров (ПЕА)

72,2

77-й Астаринский округ

Рашад Махмудов (ПЕА)

67,1

78-й Лерикский округ

Игбал Мамедов (ПЕА)

67,1

79-й Имишлинский округ

Асабиль Гасымов (ПЕА)

62,2

80-й Имишли-Бейлаганский округ

Чингиз Ганизаде (независимый)

62,7

81-й Бейлаганский округ

Шахин Исмайлов (ПЕА)

59,6

82-й Агджабединский округ

Таир Рзаев (ПЕА)

63,3

83-й Агджабеди-Физулинский округ

Агиль Аббасов (независимый)

65,3

84-й Физулинский округ

Бахар Мурадова (ПЕА)

71,9

85-й Шамахинский округ

Эльхан Сулейманов (независимый)

65,9

86-й Исмаиллинский округ

Новрузали Асланов (независимый)

72,4

87-й Агсу-Исмаиллинский округ

Таир Керимли (Партия единства)

66,3

88-й Гейчайский округ

Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)

57,7

89-й Гейчай-Агдашский округ

Эльман Насиров (ПЕА)

61,5

90-й Агдашский округ

Чингиз Асадуллаев (независимый)

62,9

91-й Уджарский округ

Вюсал Гусейнов (ПЕА)

62,2

92-й Зардаб-Уджарский округ

Жаля Алиева (независимый)

51,2

93-й Бардинский городской округ

Говхар Бахшалиева (независимый)

71,9

94-й Бардинский сельский округ

Захид Орудж (независимый)

71,8

95-й Тертерский округ

Сахиб Алиев (независимый)

65,6

96-й Геранбой-Нафталанский округ

Махир Асланов (независимый)

68,1

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ

Агалар Велиев (ПЕА)

68,7

98-й Шамкирский городской округ

Сахиба Гафарова (ПЕА)

77,6

99-й Шамкирский сельский округ

Сона Алиева (ПЕА)

72,8

100-й Шамкир-Дашкесанский округ

Кямран Байрамов (ПЕА)

72,2

101-й Гейгель-Дашкесанский округ

Ровшан Рзаев (независимый)

72,1

102-й Самух-Шамкирский округ

Валех Алескеров (независимый)

70,5

103-й Гедабекский округ

Севиндж Гусейнова (ПЕА)

72,9

104-й Гедабек-Товузский округ

Рафиг Мамедгасанов (ПЕА)

67,8

105-й Товузский округ

Ганира Пашаева (независимый)

62,6

106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ

Ульвия Агаева (независимый)

61,2

107-й Газахский округ

Кямран Набизаде (независимый)

62,4

108-й Агстафинский округ

Низами Джафаров (ПЕА)

72,4

109-й Балакенский округ

Насиб Махамалиев (ПЕА)

69,5

110-й Загатальский округ

Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)

52,5

111-й Загатала-Балакенский округ

Камиля Алиева (ПЕА)

50,5

112-й Гахский округ

Азер Керимли (независимый)

73,4

113-й Шекинский городской округ

Ягуб Махмудов (ПЕА)

56,5

114-й Шекинский сельский первый округ

Али Масимли (независимый)

51,2

115-й Шекинский сельский второй округ

Джаваншир Фейзиев (независимый)

58,4

116-й Габалинский округ

Фаттах Гейдаров (независимый)

80,6

117-й Огуз-Габалинский округ

Агия Нахчыванлы (ПЕА)

70,8

118-й Агдамский городской округ

Бахтияр Алиев (независимый)

68

119 –й Агдамский сельский округ

Бахтияр Садыхов (ПЕА)

68,3

120-й Джабраил-Губадлинский округ

Астан Шахвердиев (ПЕА)

65,2

121-й Лачинский округ

Махир Аббасзаде (ПЕА)

75,2

122-й Ханкендинский округ

Флора Гасымова (независимый)

49,9

123-й Кельбаджарский округ

Джавид Гурбанов (ПЕА)

84,9

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ

Эльман Мамедов (ПЕА)

58,9

125-й Зангилан-Губадлинский округ

Имамверди Исмайлов (ПЕА)

62,5


 

Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader