Новости

Азербайджано-турецкие учения в Лачине завершились

Подписаться
Группы спецназа успешно выполнили задачи по ведению разведки на местности со сложным рельефом, организации засад на связующих дорогах, обнаружению, нейтрализации и уничтожению диверсионных групп на местности.
БАКУ, 11 сен - Sputnik. Совместные тактические учения с боевой стрельбой спецназа Азербайджана и Турции, проходившие в Лачинском районе АР, завершились в субботу, 11 сентября, сообщает министерство обороны Азербайджана.
На учениях группы спецназа успешно выполнили задачи по ведению разведки на местности со сложным рельефом, организации засад на связующих дорогах, обнаружению, нейтрализации и уничтожению диверсионных групп на местности, скрытному подходу к условному противнику путем преодоления различных препятствий и иные задачи.
Профессионализм, проявленный военнослужащими двух стран в ходе учений, был высоко оценен.
Учения в Лачинском районе
В Лачинском районе Азербайджана 6 сентября стартовали совместные тактические учения с боевой стрельбой.
Учения проходили в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве, заключенном между Азербайджаном и Турцией.
Основной целью учений, проведенных с участием азербайджанских и турецких военнослужащих, является совершенствование взаимодействия и боевого слаживания при проведении боевых операций. Также учения были нацелены на развитие навыков командиров по принятию военных решений и управлению подразделениями.
Особое внимание было уделено повышению навыков использования современной боевой техники и других военных средств в условиях сложного рельефа местности.
Читайте также:
Учения в Лачине служат обеспечению стабильности в регионе: МИД АР ответил Еревану
Пресечена очередная провокация незаконных армянских формирований - Минобороны АР
Азербайджан принимает меры к возвращению людей на освобожденные земли - МИД
Лента новостей
0