Новости

В Нахчыване прошла тренировка ПВО Отдельной общевойсковой армии

Подписаться
Для повышения навыков командного состава и боевых расчетов была проведена тренировка, на которой военнослужащие продемонстрировали высокий профессионализм.
В соединениях, частях и подразделениях ПВО Отдельной общевойсковой армии Нахчыванской АР проведена комплексная тренировка, сообщает министерство обороны Азербайджана.
Занятия были организованы с целью проверки бдительности и профессионализма личного состава, также была задействована армейская авиация.
Вначале соединения, части и подразделения ПВО Отдельной общевойсковой армии были приведены в состояние высокой боеготовности.
Согласно плану, было отработано отражение атак условного противника в условиях взаимодействия зенитно-ракетных, радиотехнических и подразделений ПВО сухопутных войск.
Для повышения навыков командного состава и боевых расчетов в сфере ведения боя средствами противовоздушной обороны в реальных боевых условиях к тренировке для имитации объектов условного противника была привлечена армейская авиация, выполнившая практические полеты.
Летчики выполнили маневры высшего пилотажа для противодействия средствам ПВО.
Информация об обнаружении вражеских объектов средствами разведки радиотехнических подразделений передавалась на командный пункт. Подразделения ПВО сухопутных войск продолжили выполнять боевые задачи по обнаружению, отслеживанию и уничтожению противника, действующего на малой и сверхмалой высотах.
Резервные зенитно-ракетные части выдвинулись на обозначенные исходные позиции для обеспечения противовоздушной обороны общевойсковых подразделений.
Подразделения, комплексно отработав задачи по противовоздушной обороне в реальных боевых условиях, продемонстрировали высокий профессионализм и мастерство, говорится в сообщении Минобороны.
Читайте также:
Военные Азербайджана и Турции продолжают учения в Лачине
Учения в Лачине служат обеспечению стабильности в регионе: МИД АР ответил Еревану
Пресечена очередная провокация незаконных армянских формирований - Минобороны АР
Азербайджан принимает меры к возвращению людей на освобожденные земли - МИД
Лента новостей
0