Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Война у каждого своя, а победа - одна на всех: ветераны в День ВС Азербайджана

Подписаться
Сегодня, 26 июня, в День Вооруженных сил Азербайджана, чествуются ветераны Карабахской войны, которые постоянно находятся в центре внимания государства. Подробнее о том, чем порадовали участников войны – в нашем видео.

Карабахская война отзывается болью в сердце каждого азербайджанца. Для каждого гражданина страны эта тема, и все, что с ней связано - свято. С особым же трепетом азербайджанцы хранят память о героях войны, с особым уважением относятся к ветеранам.

Лечение ветеранов войны и решение проблем семей участников войны постоянно находятся в центре внимания государства.

Ко дню Вооруженных сил Азербайджана в одном из медицинских центров Баку Общественным объединением помощи инвалидам Отечественной войны было организовано комплексное обследование для ветеранов. В ходе трехдневной акции около 100 ветеранов и их детей получили медицинскую помощь.

У каждого из ветеранов, принимающих сегодня поздравления, своя история. Джамаледдин Иманзаде принимал участие в боях за Губадлы и Джебраил. Рафиг Мурсалов благодарит Всевышнего за то, что ему исполнилось 35 лет только по возвращению с фронта, иначе он мог бы не попасть на войну.

А Эльвин Гахраманов ждет дня, когда сможет отметить день Вооруженных сил в полностью свободном Карабахе.

Война у каждого из них была своя, зато Победа - одна на всех.

Читайте также:

Лента новостей
0