Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В гостях у альпак и лам: чем уникален сафари-парк в Азербайджане – видео

Подписаться
Первый и единственный в Азербайджане сафари-парк, расположенный в Шемахинском районе, поражает своими масштабами и разнообразием обитателей. Как выглядит парк – в нашем видео.

Сафари является одним из широко распространенных видов экотуризма. В Азербайджане наблюдать за дикими животными в естественных природных условиях возможно в первом на Кавказе сафари-парке, распложенном в Шемахинском районе на территории горно-лесистой местности под названием Пиргулу.

Любопытный гепард запрыгнул в машину к туристам - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2018
Видео
Экстремальное сафари: гепард запрыгнул к туристу в джип

Из таких стран, как Латвия, Польша, Словакия, Чехия и Венгрия, сюда были завезены 436 голов уникальных животных - благородных оленей, ланей и муфлонов, которые были выпущены на специально охраняемую территорию. В результате проведенных селекционных и ветеринарных мероприятий число этих животных превысило тысячу. А в прошлом году в сафари-парке появились 23 новых обитателя - альпаки и ламы, завезенные из Европы.

Как в сафари-парке лев "душил" туристку в объятиях >>

Сегодня сафари-парк закрыт для посещения жителей страны и туристов в связи с действующим строгим карантинным режимом.

С сентября 2018 в конце каждой недели для школьников проводились бесплатные туры в сафари-парк. Прогулочный маршрут составляет десять километров.

Лента новостей
0