Новости

Майор спецназа мечтал освободить Шушу - видео

Подписаться
С началом второй Карабахской войны сбылась главная мечта майора Рагимова. Вместе со своими бойцами он принял участие в освобождении Шуши. Смотрите в нашем видео славную историю героя войны.

Командир отряда спецназначения, майор Заур Рагимов получил осколочное ранение в шею в ходе боев в направлении высоты Муров на второй день войны. Не прошло и десяти дней после операции, как майор вновь присоединился к боевым товарищам в боях за Джебраил и Физули, принял участие в освобождении Гадрута и ряда сел.

Очередное ранение офицер получил в Шуше, при отражении атаки двух отрядов противника, шедшего из Ханкенди. В те дни, по словам майора, он стал свидетелем беспрецедентного героизма азербайджанских военнослужащих.

"Мы освободили Шушу, сражаясь с противником в рукопашном бою стрелковым оружием. Боевой дух был высоким, наши солдаты сражались, даже будучи ранеными. Я видел военнослужащего, который стрелял по танку из автомата", - рассказал собеседник Sputnik Азербайджан.

Рагимов признался, что все эти 44 дня он скучал по семье, но все равно его мысли, как и у всех солдат и офицеров Армии Азербайджана, были о Родине. Следует отметить, что Заур – младший из семи братьев. Пятеро из них также воевали за освобождение Карабаха.

 

Лента новостей
0