Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские танкисты в Алабино: кадры гонок на танках

Подписаться
Дан старт индивидуальным гонкам в рамках одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2020 - "Танкового биатлона". Смотрите на видео, как проявили себя азербайджанские танкисты в первый день заездов.

Танковые экипажи в рамках конкурса "Танковый биатлон" показали свои способности на полигоне Алабино. В первый день заезда за первенство поборолись танковые экипажи Азербайджана, Сербии, Беларуси и Китая.

Танк Т-72Б3 команды военнослужащих Азербайджана во время соревнований танковых экипажей  - Sputnik Азербайджан
Новости
Военная Олимпиада в Подмосковье. Стартовали Армейские игры и технический форум

Лидерами соревнования стали танкисты из Китая: они преодолели трассу за 19 минут и 20 секунд. Команда из Беларуси преодолела трассу за 21 минуту 57 секунд, следом за ними пришла сборная Азербайджана с результатом 22 минуты 31 секунда. Последними добрались до финишной черты сербы. Им понадобилось 29 минут 59 секунд.

Какими будут "Армейские игры – 2020" >>

Также во внеконкурсном заезде приняли участие легендарные Т-34. Уже 29 августа пройдет гонка команд первого дивизиона из Беларуси, Сербии и Азербайджана.

Традиционно международные армейские игры и военно-технический форум "Армия" проходили в разное время, но из-за пандемии, а может и для удобства гостей и участников, в этом году оба мероприятия проходят одновременно. Форум закончится 29 августа, а игры - 5 сентября.

Лента новостей
0