Новости

"Счастья и богатства вам, бакинцы" - Керен Певзнер в Баку

Подписаться
Бывшая бакинка - писательница и преподаватель иврита в Израиле Керен Певзнер прилетела в Баку спустя двадцать девять лет. Съемочная группа Sputnik Азербайджан расспросила уроженку Баку о ее впечатлениях.

Писательница и преподаватель языка иврит в Израиле Керен Певзнер (известная в соцсетях как Кируля Аскалонская), родившаяся в Баку, репатриировалась в Израиль в 1990 году, когда ей было 29 лет. И сегодня, спустя столько же лет, ей удалось вновь вернуться на родину и погостить в любимом городе несколько дней.

"Я очень люблю Баку и бакинцев, которые меня любят и также с удовольствием здесь встречают. Однако, моя судьба связана с Израилем. Мой младший сын - израильтянин и его родной язык иврит, а старший сын живет в Америке и его дети уже говорят на английском языке. Мы распространяемся, но никогда не забываем о своих корнях", - рассказала Певзнер.

За обновлениями и подробной беседой о том, что удивило писательницу спустя столько лет в Баку и какой сюрприз ей сделали сыновья, следите на Sputnik Азербайджан.

Могу жениться на мусульманке: гость из Греции делится впечатлениями о Баку >>

Лента новостей
0