Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Все зависит от позиции Армении – эксперт об ожиданиях на 2019 год

Подписаться
Одной из наиболее обсуждаемых тем как в прошедшем, так и в текущем году является тема безопасности. На видео Sputnik Азербайджан эксперт прокомментировал вопрос региональной безопасности в 2019 году.

Руководитель аналитического центра "Атлас" Эльхан Шахиноглу рассказал об изменениях в вопросах безопасности региона Южного Кавказа, произошедших в минувшем году, а также поделился ожиданиями от 2019 года.

"Главное наше ожидание на этот год – разрешение нагорно-карабахского конфликта. Мы надеемся, что российское руководство как-то сможет повлиять на Армению. Так как, чем больше затягивается конфликт, тем больше сходит на нет региональное сотрудничество. А если Армения освободит территории, то и она сможет участвовать в региональных проектах", - сказал Шахиноглу.

По словам политолога, Россия, Армения, Азербайджан и Турция могут объединиться в четырехсторонний формат, но все зависит от позиции Армении.

Лента новостей
0