Новости

Завотделом АП Азербайджана: предлагаю армянской общественности послушать правильную версию

Подписаться
Редкие архивные материалы, карты, фильмы и фотокадры из США, Великобритании, России, Турции, Грузии показали в Баку. Смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Фильм Forbidden history of Armenia and Azerbaijan ("Запретная история Армении и Азербайджана") на английском языке презентован в Азербайджанском университете языков в Баку.

Автором фильма является заведующий сектором Администрации Президента Азербайджана Фуад Ахундов, а научным консультантом - директор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов.

По словам Фуада Ахундова, в будущем фильм будет переведен на армянский язык.

"Я уверен, что это серьезный шаг в нашей информационной борьбе по очищению информационного пространства от фейковых новостей и историй, которыми лжеученые заполонили его в течение ста лет", - сказал Ахундов.

Завсектором Администрации Президента Азербайджана отметил, что фильм адресован армянской общественности, которая все это время слышала и читала другую историю.

"Я даже не хочу говорить, чья история правильная, а чья - нет. Предлагаю армянской общественности послушать правильную версию, которую они в течение века почти и не слышали", - заключил Ахундов.

Лента новостей
0