Новости

Президент Алиев поручил разработать проект концепции цифровой трансформации

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev “Abşeron” yatağının təməlqoyma mərasimində iştirak edib
İlham Əliyev “Abşeron” yatağının təməlqoyma mərasimində iştirak edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Кабмину и Министерству транспорта, связи и высоких технологий поручено представить проект концепции и предположения по улучшению работы сферы ИКТ соответственно.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил разработать проект концепции цифровой трансформации в стране, сообщает официальный сайт главы во вторник.

Согласно указу, министерству транспорта, связи и высоких технологий поручено организовать, координировать и осуществлять деятельность в сфере цифровой трансформации. В свою очередь Кабинету министров страны предписано в течение четырех месяцев представить главе государства проект концепции.

Также министерству транспорта, связи и высоких технологий предписано в течение четырех месяцев представить президенту предложения по организации работы подчиненных ему Aztelekom, Bakı Telefon Rabitəsi, Azerbaijan International Telecom и Azərpoçt в соответствии с политикой цифровой трансформации, а также по обеспечению прочного и безопасного использования информационно-телекоммуникационной системой, применения прогрессивных методов корпоративного управления и развития партнерства между государством и частным сектором.

Министерству и Кабмину по документу также следует решить все вопросы, проистекающие из данного документа.

Лента новостей
0