Новости

Часть разрешений на передвижение в карантин отозвана - Госагентство

© Sputnik / Murad OrujovРегистрация на сайте
Регистрация на сайте - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К работе допускается не более половины персонала, напоминают в ASAN. Процесс автоматической отмены разрешений в настоящее время ведется.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. В Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР (ASAN Xidmət) приступили к отмене лишних разрешений на передвижение в условиях карантина, зарегистрированных на портале icaze.e-gov.az.

Разрешения выдаются работникам предприятий и организаций в отраслях, работа которых во время карантина разрешена. Ранее на этой неделе ASAN Xidmət распространило предупреждение о том, что будут автоматически аннулированы разрешения, превышающие лимит в 50% от численности персонала, установленный 19 июня решением Кабинета министров АР о дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима.

Люди в защитных масках на улице в Баку во время особого карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Штрафы за нарушение карантина и отсутствие маски увеличиваются в два раза

Процесс ликвидации разрешений уже ведется, сообщили в Госагентстве. В ведомстве напоминают работодателям о необходимости следовать распоряжению правительства. В особых случаях юридические и физические лица могут обращаться в министерство экономики для регулирования численности работников.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0