Новости

На Bakutel Tech Talks можно узнать, как уберечь свои идеи от похищения

© Sputnik / Murad Orujov24-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция "Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии"
24-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках Bakutel заработала площадка для обсуждений, где молодые авторы стартап-проектов смогут получить советы, как создавать инновации и защитить их.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. В Баку в рамках 24-й Азербайджанской международной выставки и конференции "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2018 приступила к работе дискуссионная площадка Bakutel Tech Talks, сообщили в пресс-службе компании-организатора выставки в четверг.

© © “Bakutel”-in mətbuat xidmətiТаги Алиев
На Bakutel Tech Talks можно узнать, как уберечь свои идеи от похищения - Sputnik Азербайджан
Таги Алиев

Накануне сессия прошла с участием азербайджанских специалистов в области информационных технологий, сотрудничающих с ведущими компаниями и организациями мира в данной сфере. С докладами в ходе сессии выступили главный инженер LG Electronics Заур Фаталиев, программист Google Эльчин Асгарли, научный сотрудник Лейденского института передовых компьютерных наук Марал Гурбанзаде, аспирант Европейской организации по ядерным исследованиям Таги Алиев и старший программист Facebook Рустам Гашимов.

© © “Bakutel”-in mətbuat xidmətiМарал Гурбанзаде
На Bakutel Tech Talks можно узнать, как уберечь свои идеи от похищения - Sputnik Азербайджан
Марал Гурбанзаде

В четверг обсуждения на площадке Bakutel Tech Talks продолжатся под лозунгом "IT-мизируй свое видение". Будут обсуждаться технологии и решения, востребованные в телевидении и радиовещании, транспорте, образовании и туризме. Целью мероприятия станет налаживание диалога между потребителями и поставщиками цифровых инноваций.

© © “Bakutel”-in mətbuat xidmətiЭльчин Асгарли
На Bakutel Tech Talks можно узнать, как уберечь свои идеи от похищения - Sputnik Азербайджан
Эльчин Асгарли

Кроме того, шестого декабря состоится сессия "От стартапа к бизнесу", к участию в которой приглашены основатели стартап-проектов и бизнес-молодежь. Она поможет желающим представить свою идею, инновационный подход и при этом уберечь ее от похищения и использования другими без согласия ее автора.

Организуемая впервые в рамках выставки Bakutel Tech Talks затронет самые актуальные вопросы отрасли и станет площадкой для обсуждений с лидерами в данной области.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выставки Bakutel 2018.

Лента новостей
0