Новости

Гурбан Гурбанов: уверен, что "Карабах" сыграет с "Базелем" в правильный футбол

© Sputnik / Murad OrujovQarabağ"ın baş məşqçisi Qurban Qurbanov
Qarabağın baş məşqçisi Qurban Qurbanov - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов поделился своими ожиданиями от матча против швейцарского "Базеля" в рамках группового раунда Лиги конференций УЕФА.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов уверен, что в матче со швейцарским "Базелем" его подопечные покажут правильный футбол. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом тренер заявил на предматчевой пресс-конференции.
В четверг, 16 сентября, на Бакинском олимпийском стадионе агдамский "Карабах" проведет матч первого тура группового раунда Лиги конференций УЕФА против швейцарского "Базеля". Встреча начнется в 20:45 по бакинскому времени.
Наставник "Карабаха" в ходе предматчевой пресс-конференции отметил, что ему нравится играть в групповых стадиях еврокубков.
"В групповых стадиях еврокубков совершенно другой уровень футбола. Намерены показать себя с лучшей стороны. Уверен, что завтра мои футболисты продемонстрируют правильный и грамотный футбол. Вообще, швейцарский футбол вышел на качественно новый уровень, о чем свидетельствует победа "Янг Бойз" над "Манчестер Юнайтед", - сказал Гурбанов.
До матча с "Базелете" агдамский клуб одержал важную победу над бакинским "Нефтчи" (2:1) в премьер-лиге Азербайджана.
"В матче с "Нефтчи" потратили много сил, но я хотел бы, чтобы все наши матчи проходили в таком же темпе. Было бы здорово, если у нас был еще один день отдыха в запасе. Еще одну тренировку проведем завтра утром, чтобы быть полностью готовыми к матчу. Впрочем, мы не впервые играем в таком плотном графике", - заметил Гурбанов.
Также специалист отметил, что доволен игрой форварда Ибрагима Ваджи, который отметился дублем в матче с "Нефтчи". Гурбанов выразил надежду, что в матче с "Базелем" его действия окажутся такими же плодотворными, как и в ходе азербайджанского эль-классико.

Читайте также:

Матч "Карабаха" обслужит судья - свидетель разгромной победы сборной Азербайджана
"Карабах" выиграл первое азербайджанское эль-классико нового сезона
Азербайджанские футболисты извинились за поражение от Португалии
Лента новостей
0