Новости

АФФА пожизненно дисквалифицировала бывшего профессионального футболиста

© pixabay / flooyФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Специальная комиссия, функционирующая при АФФА, продолжает расследование договорных матчей и в ближайшее время может огласить новых виновных в нечестной игре.

БАКУ, 9 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) пожизненно отстранила от футбола бывшего профессионального игрока и тренера Ясина Аббасова. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение было принято в ходе внеочередного заседания контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.

Милан Обрадович - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Спорт
Милан Обрадович: я - нескромный тренер и ставлю перед сборной Азербайджана высокие цели

Столь суровое решение было принято в результате расследования, проводимого действующей при АФФА специальной комиссии и экспертами по договорным матчам. В результате расследования была выяснена причастность Аббасова к организации договорных матчей в Азербайджане.

Учитывая, что в настоящее время правоохранительные органы продолжают расследование по договорным матчам, контрольно-дисциплинарный комитет может принять новые решения по этому делу. Лицо, в отношении которого принято наказание, имеет право обратиться в Апелляционный арбитражный трибунал АФФА.

Лента новостей
0