В Азербайджане состоялись первые в 2021 году спортивные соревнования

© Photo : Azerbaijan Cycling Federation / AzVİFПервенство среди юношей и девушек на Республиканском велотреке
Первенство среди юношей и девушек на Республиканском велотреке - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
На Республиканском велотреке прошло открытое первенство среди юношей и девушек, в котором приняли участие более трех десятков велогонщиков.

БАКУ, 3 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку состоялись первые в этом году спортивные соревнования, прошедшие на открытом воздухе. Первопроходцами стали велогонщики, принявшие участие в открытом юношеском первенстве до 15 и 17 лет, сообщили в пресс-службе Федерации велоспорта Азербайджана.

Сто дней до ЕВРО-2020: в каком формате пройдет европейское первенство >>

Соревнования, прошедшие на Республиканском велотреке, были организованы совместно Главным управлением молодежи и спорта города Баку и Федерацией велоспорта Азербайджана, а участие в них приняли более 30-ти велогонщиков. Руководитель управления Рагиф Аббасов на церемонии открытия гонок подчеркнул, что велосипедисты 15 и 17 лет составляют базу для формирования национальной сборной.

В первенстве среди 15-летних велосипедистов победителем на дистанции 333 метра стал Рави Рзаев, а в женском зачете лучшей оказалась Айбениз Аббасзаде. Среди 17-летних велогонщиков, которые выявляли лучших на дистанции 666 метров, не оказалось равных Гусейну Нариманову, а среди девушек первой стала Радха Шабанова.

Победители и призеры соревнований получили со стороны Главного управления молодежи и спорта города Баку и Федерации велоспорта Азербайджана медали и дипломы.