Новости

Теймур Раджабов поборется за третье место Opera Euro Rapid

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-Мансийске Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске
 Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Азербайджанский гроссмейстер проиграл в полуфинале онлайн-турнира американскому шахматисту Уэсли Со.

БАКУ, 13 фев - Sputnik. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов оспорит бронзовую медаль онлайн-турнира Opera Euro Rapid, входящего в цикл турниров Champions Chess Tour с общим призовым фондом в 1,5 миллиона долларов (более 2,5 миллионов манатов), сообщает Sputnik Азербайджан.

Аркадий Найдич - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2021
Спорт
Азербайджан отказался от услуг иностранного шахматиста

В полуфинале Раджабов по сумме двух встреч потерпел поражение от американца Уэсли Со. Проиграв в первом полуфинальном матче со счетом 1,5:2,5, азербайджанский шахматист не смог взять реванш в ответной встрече, уступив с таким же счетом.

Теперь Раджабов поборется за третье место онлайн-турнира Opera Euro Rapid, а его соперником станет француз Максим Вашье-Лаграв, проигравший полуфинальный матч действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену.

Напомним, в четвертьфинале Раджабов одержал победу над представителем Нидерландов Анишем Гири.

Ранее азербайджанский шахматист стал победителем второго турнира онлайн-серии Champions Chess Tour, обыграв в финале Левона Ароняна (Армения).

Лента новостей
0