Новости

Впервые за девять месяцев: азербайджанские вольники выступят в Москве

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых
Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В московском Гран-при по борьбе примут участие вторые и третьи номера сборной Азербайджана по вольной борьбе, тренирующиеся в Дагестане.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы вольного стиля примут участие в первом за последние девять месяцев международном турнире, который состоится 7-8 ноября в Москве, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанская футболистка забила гол в Лиге чемпионов - видео

В московском Гран-при примут участие в основном вторые и третьи номера сборной Азербайджана по вольной борьбе, которые в настоящее время тренируются в Дагестане. В состав азербайджанской команды вошли Ислам Базарганов (57 килограммов), Давуд Ибрагимов (65 килограммов), Гитиномагомед Гаджиев (74 килограмма), Осман Нурмагомедов (86 килограммов), Шамиль Зубаиров (97 килограммов) и Ислам Абуев (125 килограммов).

Руководить действиями борцов будет старший тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Зелимхан Гусейнов, а судить поединки московского турнира станет Сади Гулиев.

Заметим, что последний раз на международной арене азербайджанские вольники выступали в феврале этого года в рамках чемпионата Европы по борьбе в Риме (Италия). На континентальном первенстве сборная Азербайджана в общей сложности завоевала 13 медалей. После этого мужские сборные Азербайджана по борьбе остались без соревновательной практики из-за начавшейся пандемии коронавируса.

Рустам Оруджев: пообещал отцу, что стану чемпионом и сделаю воинское приветствие >>

Представительницы женской сборной Азербайджана возобновили соревновательную практику в октябре этого года, когда Татьяна Омельченко (65 килограммов) стала победительницей международного турнира в Киеве. Там же еще одна азербайджанская спортсменка Алена Колесник (57 килограммов) стала обладательницей бронзовой медали.

Лента новостей
0