Новости

За провокацию ответит: АФФА направит жалобу в УЕФА на футболиста Черногории

© REUTERS / STEVO VASILJEVICUEFA Millətlər Liqasının qrup mərhələsi çərçivəsində Monteneqro - Azərbaycan oyunu
UEFA Millətlər Liqasının qrup mərhələsi çərçivəsində Monteneqro - Azərbaycan oyunu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как отметил исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, действия черногорского футболиста расцениваются, как вмешательства в вопрос, который его никоим образом не касается.

БАКУ, 11 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) направит жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на черногорского футболиста Андрия Драгоевича, разместившего провокационную публикацию в соцсетях после матча со сборной Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт АФФА.

Последствия обстрелов в Агдамском районе Азербайджана  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Тренер "Кяпаза" рассказал о разрушениях на базе клуба после обстрела со стороны Армении

После матча третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Черногории и Азербайджана (2:0) Драгоевич, игравший в армянских клубах, разместил пост в соцсетях, в котором сообщил, что посвящает эту победу Армении.

В связи с этим исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов направит жалобу на футболиста в УЕФА.

"Это неэтичное поведение, которое в то же время является попыткой представителя национальной ассоциации третьей стороны вмешаться в вопрос, который никоим образом ее не касается. Кроме того, этот шаг является попыткой пропаганды сепаратистского режима, что АФФА решительно осуждает", - цитирует слова Мамедова сайт ассоциации.

Вице-президент АФФА отметил, что Драгоевича даже не было в составе сборной Черногории во время матча против команды Азербайджана, тем не менее, данный факт не поменяет отношения АФФА к данному вопросу.

Официальную жалобу АФФА направит в понедельник, 12 октября. При этом, европейский футбольный союз устно уже проинформирован об этом инциденте.

Лента новостей
0