Азербайджанская спортсменка впервые выиграла турнир по парусному спорту

© © The Sailing Federation of AzerbaijanСоревнования по парусному спорту в Бодруме
Соревнования по парусному спорту в Бодруме - Sputnik Азербайджан
В общей сложности азербайджанские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по парусному спорту в турецком Бодруме.

БАКУ, 9 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская спортсменка впервые в истории выиграла международный турнир по парусному спорту, который проходил в турецком Бодруме, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

Победителем международного турнира по парусному спорту в турецком Бодруме в женском зачете стала азербайджанская спортсменка Айла Бабаева, выступавшая в классе лодок Lazer 4.7. Бабаева стала первой азербайджанской спортсменкой, завоевавшей золотую медаль на международном турнире по парусному спорту.

Кроме того, обладателем серебряной медали в младшей возрастной категории в классе лодок Lazer 4.7 стал Мурад Исмаил. Выступавший в этом же классе лодок Исмаил Керимов остановился в шаге от призовых мест, заняв четвертое место.

3/3

Стоит отметить, что в феврале прошлого года другая азербайджанская спортсменка Фидан Агазаде завоевала бронзовую медаль международного турнира по парусному спорту в Омане в классе лодок Optimist среди 12-летних девушек.

Турецкие соревнования носили подготовительный характер к чемпионату мира по парусному спорту в классе лодок Optimist, который состоится на озере Гарда в Италии, а также к чемпионату мира в классе Lazer 4.7, который пройдет в Португалии.