Новости

"Карабах" установил антирекорд в еврокубках

© REUTERS / MARCELO DEL POZOФутболисты ФК "Карабах" Араз Абдуллаев и Дани Кинтана
Футболисты ФК Карабах Араз Абдуллаев и Дани Кинтана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Впервые за все время выступления в основных стадиях еврокубков агдамский "Карабах" пропустил от всех участников своей группы.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Агдамский "Карабах" после поражения от испанской "Севильи" в пятом туре группового этапа Лиги Европы установил антирекорд выступления в еврокубках, сообщает Sputnik Азербайджан.

Нападающий клуба Севилья Мунир Эль-Хаддади  и защитник Карабаха Максим Медведев - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Подопечные Гурбана Гурбанова впервые за время участия в групповых стадиях еврокубков начиная с 2014 года не провели ни одного "сухого" матча в пяти турах. То есть чемпион Азербайджана впервые пропустил голы от всех участников своей группы.

За пять туров группы "А" агдамский клуб пропустил десять голов в матчах с "Севильей" (0:3, 0:2), АПОЭЛем (2:2, 1:2) и "Дюделанжем" (4:1). Худший показатель по пропущенным голам только у аутсайдера группы "А" - люксембургского "Дюделанжа", который в пяти матчах пропустил 17 голов.

Наибольшее количество "сухих" матчей в исполнении "Карабаха" в групповой стадии еврокубка было зафиксировано в сезоне 2014-15, в котором агдамцы в трех матчах не пропустили голы в свои ворота, сыграв в нулевую ничью с "Сент-Этьеном" и "Интером" и обыграв украинский "Днепр" (1:0). В последующих еврокубковых кампаниях "Карабах" как минимум один матч в основной стадии турнира заканчивал, не пропустив ни одного гола в свои ворота в течение пяти встреч.

Гурбан Гурбанов стал рекордсменом >>

"Карабаху" еще предстоит провести заключительный матч группового этапа Лиги Европы, в рамках которого 12 декабря в Баку он примет "Дюделанж". Независимо от результата этой встречи, подопечные Гурбана Гурбанова уже потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Лента новостей
0