Новости

В премьер-лиге Азербайджана по футболу установлен новый рекорд

© Photo : FACEBOOK / Neftçi PFKМатч 9-го тура Премьер Лиги Азербайджана "Сумгайыт" - "Нефтчи" (2:4)
Матч 9-го тура Премьер Лиги Азербайджана Сумгайыт -  Нефтчи (2:4) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После девяти туров премьер-лиги Азербайджана по футболу агдамский "Карабах" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя "Нефтчи" на восемь очков.

БАКУ, 29 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. В премьер-лиге Азербайджана по футболу установлен новый рекорд по количеству забитых голов в одном туре, сообщает Sputnik Азербайджан.

У соперника "Карабаха" в Лиге Европы возникли проблемы с дисциплиной >>

В четырех матчах девятого тура премьер-лиги Азербайджана по футболу было забито 14 голов, что является лучшим показателем результативности в текущем сезоне. В среднем за матч команды забивали 3,5 гола. Ранее лучший показатель результативности был зафиксирован в третьем туре, в котором было забито 13 голов.

Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджан может принять соревнования "Олимпиады Содружества" уже в 2022 году

Заметим, что в рамках девятого тура премьер-лиги Азербайджана по футболу лидер первенства "Карабах" одержал победу над "Сабаилом" (1:0), "Нефтчи" на выезде обыграл "Сумгайыт" (4:2), "Кешля" дома переиграл "Габалу" (2:1), а "Сабах" и "Зире" разошлись с миром (2:2).

Турнирная таблица премьер-лиги Азербайджана по итогам девятого тура выглядит следующим образом: "Карабах" - 25 очков; "Нефтчи" - 17; "Кешля" - 15; "Сабаил" - 10; "Сумгайыт" - 10; "Зире" - 9; "Сабах" - 7; "Габала" - 6.

Полузащитник "Карабаха" - среди лидеров рейтинга футболистов Лиги Европы >>

Бомбардиром чемпионата страны является игрок клуба "Кешля" Лоренцо Фрутос, на счету которого пять голов. По четыре гола в активе имеют Исмаил Ибрагимли ("Карабах"), Стивен Монроз ("Нефтчи"), Мехди Шарифи ("Сумгайыт") и Мирабдулла Аббасов ("Сабаил").

Лента новостей
0