Новости

Гянджа принимает гонки спорткаров

© Photo : TRENDGəncə şəhəri
Gəncə şəhəri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Зрители предстоящих соревнований спорткаров в Гяндже, принявших активное участие в викторинах, будут награждены ценными призами со стороны организаторов.

БАКУ, 28 сен — Sputnik. В Гяндже в парковом комплексе Гейдара Алиева при организационной поддержке Автомобильной федерации Азербайджана 29 сентября состоятся шоу и соревнования спортивных автомобилей, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы мероприятия.

На раритетах через континент: ралли ретро-автомобилей "Пекин - Париж" >>

В шоу будут задействованы более сорока автомобилей - "Volkicar" (мини-гоночные автомобили), картинговые и дрифт-автомобили, спорткары. В программу включены пробег "Volkicar", дрифт-автомобилей и спортивных автомобилей, соревнования и шоу "Volkicar" со спорткаром "burnout", дрифт шоу. Среди зрителей будет проведена викторина на тему автомобильного спорта и безопасности дорожного движения, и по ее итогам награждены 20 самых активных участников.

В День Победы на Победе - видео пробега ретро-автомобилей в Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
В День Победы на "Победе" - видео пробега ретро-автомобилей в Баку

Одним из спонсоров мероприятия в Гяндже является компания Caspian Event Organisers – профессиональный организатор выставок и мероприятий в Азербайджане. Главный директор компании Фарид Мамедов отметил: "Мы рады оказывать спонсорскую поддержку этому событию, которое объединит единомышленников, энтузиастов, спортсменов и всех, кому интересен автоспорт, как культура и образ жизни. Зрители увидят многие автомобили, которых не найти в обычный день на улице".

"Цель нашего участия в мероприятии - повысить популярность автомобильного спорта среди молодого населения Азербайджана, что приведет к увеличению числа людей, занимающихся этим видом спорта. Я сам состою в Автомобильной Федерации Азербайджана с 2014 года, активно участвую во всех ее мероприятиях. Вот и здесь в Гяндже, я буду пилотировать одну из машин "Volkicar". Я надеюсь, что это яркое, зрелищное шоу, не оставит равнодушным ни одного зрителя. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Автомобильную Федерацию Азербайджана за предоставленную возможность", - сказал Мамедов.

Селфи на фоне "инвалидки": хозяин вдохнул в свое ретро-авто новое дыхание >>

В мероприятии будут участвовать известные пилоты – промоутер "Drift GP International" Нэйл Ганн (Niall Gunn), чемпион Германии по дрифту Себастьян Фонтейн (Sebastian Fontijn), победитель соревнований "Drift All Stars European Series" Мартин Ричардс (Martin Richards), технический директор соревнований "Drift GP International" Антанас Кигуолис (Antanas Kyguolis), а также местные пилоты по дрифту и "Volkicar".

Sputnik Азербайджан является информационным партнером мероприятия.

Лента новостей
0