Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Кубинский легионер сборной Азербайджана с победы стартовал на ЧМ

© REUTERS / Matthew ChildsЛоренцо Коллазо Сотомайор против представителя Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова
Лоренцо Коллазо Сотомайор против представителя Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Три азербайджанских боксера преодолели первый круг чемпионата мира по боксу, который в эти дни проходит в Екатеринбурге, а еще один спортсмен из Азербайджана покинул мундиаль.

БАКУ, 13 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Вице-чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, кубинский легионер сборной Азербайджана по боксу Лоренцо Сотомайор (69 килограммов) успешно стартовал на чемпионате мира по боксу, который проходит в Екатеринбурге (Россия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Заур Алиев  (в красном трико) - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский борец вышел в финал чемпионата мира

В первом круге мирового первенства Сотомайор одержал победу над австралийским боксером Джейсоном Маллиа. Представитель зеленого континента оказал призеру Олимпиады упорное сопротивление и проиграл раздельным решением со счетом 3:2 (28:29, 28:29, 30:27, 30:27, 29:28). На стадии 1/16 финала Сотомайор встретится с представителем Алжира Шамсаддином Крамуном. Бой состоится 16 сентября.

Заметим, что ранее первый круг чемпионата мира преодолели Тайфур Алиев (57 килограммов) и Амин Кушхов (75 килограммов). В свою очередь, Бахтияр Газибеков (63 килограмма) завершил выступление на мировом первенстве, проиграв на старте Закиру Сафюлину из Казахстана.

Лента новостей
0