Новости

"Карабах" оштрафовали из-за действий представителей команды

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Спортинг". Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года
Футбольный матч Карабах-Спортинг. Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самому серьезному наказанию подвергся футбольный клуб "Габала", болельщики которого оскорбили арбитров, обслуживавших матч с "Сумгайытом".

БАКУ, 21 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) наказал агдамский "Карабах" за действия официальных лиц команды в матче первого тура премьер-лиги, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Профессионального футбольной лиги (ПФЛ).

Джойстик игровой приставки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана по футболу попала в компьютерную игру

Агдамский клуб оштрафован на 800 манатов за то, что некоторые официальные лица клуба во время матча первого тура против "Кешля" не использовали пропуск "А". Соперник "Карабаха" оштрафован на 200 манатов за удаление футболиста Эмина Мехтиева.

Самому крупному штрафу, в размере 4 тысяч манатов, подвергся клуб "Габала", который в первом туре принимал "Сумгайыт" (0:2). Причиной сурового наказания стало появление болельщиков в подтрибунном помещении стадиона, где они оскорбили судей матча. Еще на 200 манатов "Габала" раскошелится из-за удаления игрока Асифа Мамедова.

В то же время "Сумгайыт" выплатит ассоциации 1600 манатов, восемьсот из которых за пять желтых карточек, полученных игроками клуба в ходе матча, а также за то, что сумгайытцы стали причиной задержки старта матча на девять минут.

Добавим, что в четырех матчах первого тура премьер-лиги Азербайджана по футболу было показано 24 желтые и две красные карточки.

Лента новостей
0