Азербайджанский велогонщик оказался на пьедестале в Марокко

© Photo : Facebook / Elchin AsadovАзербайджанский велогонщик Эльчин Асадов
Азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов по итогам двух велогонок заработал 58 лицензионных баллов и увеличил свои шансы попасть на Олимпиаду в Токио.

БАКУ, 26 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов оказался на пьедестале по итогам однодневной велогонки Challenge du Prince категории 1.2 Международного союза велосипедистов (UCI), которая состоялась в Марокко, сообщает Sputnik Азербайджан.

Стала известна дата проведения Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года >>

Азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов преодолел 43 километра за 44,55 минуты, финишировав в группе лидеров. Посредством фотофиниша стало известно, что Асадов пересек финишную черту вторым, уступив долю секунды алжирскому велогонщику Юсефу Регуигуи. Третьим стал южноафриканец Клинт Хендрикс.

В свою очередь, два других азербайджанских велогонщика Микаил Сафарли и Махмуд Мамедов заняли 32-е и 34-е места соответственно. Еще один велогонщик из Азербайджана Орхан Мамедов не смог финишировать.

Матч между юношеской сборной Азербайджана по баскетболу и сборной Хорватии - Sputnik Азербайджан
До сих пор не верится, что обыграли чемпионов Европы – тренер сборной Азербайджана

Ранее там же в Марокко состоялась другая велогонка категории 1.2 UCI, в которой Эльчин Асадов занял девятое место. Благодаря этим результатам Асадов завоевал 58 лицензионных баллов, которые повысили его шансы на попадание на Олимпийские игры в Токио.

Добавим, что лицензионные баллы на международных велогонках будут разыгрываться до октября этого года.