Азербайджанские боксеры возвращаются из Грузии с 14 медалями

© AFP 2023 / Patrick SmithБоксерские перчатки, фото из архива
Боксерские перчатки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Сборная Азербайджана по боксу заняла первое место в командном зачете международного турнира среди молодежи в Кутаиси, опередив команды России, Грузии, Турции и Армении.щас

БАКУ, 11 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские боксеры завоевали на международном турнире по боксу среди молодежи в Кутаиси (Грузия) 14 медалей, четыре из которых - золотые, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Азербайджана.

Отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между футбольными сборными Азербайджана и Венгрии - Sputnik Азербайджан
Отборочные матчи Евро-2020: восемь разгромных побед

Обладателями золотых медалей в составе молодежной сборной Азербайджана стали Максуд Хасметов (52 килограмма), Рашид Гасанов (64 килограмма), Мурад Аллахвердиев (81 килограмм) и Ахмед Ахмедов (свыше 91 килограмм). Кстати, Хасметов в финальном поединке нанес поражение товарищу по сборной Азербайджана Али Заманову. Еще одна серебряная медаль на счету Руфата Набиева (75 килограммов).

Бронзовые медали грузинского турнира достались Руслану Гадирову, Гасанаге Фатуллаеву (оба 49 килограммов), Азраку Бабирову (56 килограммов), Эльдару Бабаеву (60 килограммов), Самиру Насирову (69 килограммов), Гасану Османлы, Акифу Гасанову (оба 81 килограмм) и Фуаду Джафарову (свыше 91 килограмма).

В командном зачете турнира сборная Азербайджана заняла первое место, опередив команды Грузии, России, Армении и Турции.

Добавим, что в тренерский корпус молодежной сборной Азербайджана входят известные в прошлом азербайджанские боксеры Али Исмайлов и Шахин Имранов. Исмайлов завоевывал бронзовые медали чемпионата мира и Европы, а также провел 27 боев на профессиональном ринге, 18 из которых выиграл, восемь проиграл и в одном была зафиксирована ничья. Имранов же является бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и дважды выигрывал "серебро" чемпионата Европы.