Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

УЕФА предупредил одного из участников финала Лиги Европы в Баку

© AFP 2023 / ROBERT MICHAELФутбольный мяч пролетает мимо логотипа Лиги Европы во время футбольного матча Лиги Европы УЕФА
Футбольный мяч пролетает мимо логотипа Лиги Европы во время футбольного матча Лиги Европы УЕФА - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Союз европейских футбольных ассоциаций ожидает, что фанаты лондонского "Арсенала" во время финального матча Лиги Европы по футболу в Баку могут развернуть баннер против УЕФА.

БАКУ, 24 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал предупреждение лондонскому "Арсеналу" в связи с возможной протестной акцией фанатов клуба во время финального матча Лиги Европы по футболу в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Mirror.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Арсенал", "Челси" и спонсоры УЕФА сдают билеты на финал Лиги Европы в Баку

УЕФА предупредил лондонский клуб, что "канониры" могут столкнуться с негативной реакцией, если фанаты "Арсенала" будут протестовать против европейского футбольного союза в связи с отсутствием в матче армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, который отказался приехать в Баку, несмотря на предоставленные гарантии безопасности.

В УЕФА ожидают, что фанаты "Арсенала" во время предстоящей игры могут развернуть баннер против европейского футбольного союза. Чиновники организации будут пристально следить за любыми протестами со стороны болельщиков и принимать соответствующие меры против клуба.

Заметим, что ранее у УЕФА уже был опыт наказания футбольного клуба за провокационные действия его болельщиков. Союз оштрафовал польскую "Легию" на 80 тысяч евро (152,6 тысячи манатов) за баннер, на котором был изображен чиновник УЕФА в виде свиньи с надписью: "Потому что футбол не имеет значения. Имеют значение деньги".

Напомним, что финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0