Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" празднует шестое чемпионство подряд

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч Карабах – ПАОК (Греция)
Футбольный матч Карабах – ПАОК (Греция) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исход борьбы за звание чемпиона Азербайджана решил матч 26-го тура Topaz Премьер-лиги между "Нефтчи" и "Сумгайытом", в котором "нефтяники" сенсационно проиграли.

БАКУ, 6 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Футбольный клуб "Карабах" отпраздновал досрочную победу в Topaz Премьер-лиге Азербайджана, завоевав, таким образом, шестой чемпионский титул подряд. За тур до конца национального первенства агдамский клуб оказался недосягаемым для своего главного преследователя - "Нефтчи", сообщает Sputnik Азербайджан.

Музей Лиги Европы УЕФА - Sputnik Азербайджан
Спорт
В УЕФА уверены, что финал Лиги Европы в Баку установит рекорд посещаемости

В матче предпоследнего, 27-го тура Премьер-лиги подопечные Гурбана Гурбанова на своем поле одержали разгромную победу над клубом "Сабаил" со счетом 4:0. Хет-триком в составе "Карабаха" отметился Махир Мадатов, а еще один гол на счету Мичела.

В свою очередь, "Нефтчи" в 27-м туре одержал гостевую победу над "Габалой" со счетом 3:1. В составе "нефтяников" дважды отличился Багали Дабо и еще один гол на счету Мамаду Мбоджа.

Перед заключительным туром "Карабах" набрал 63 очка и оказался недосягаемым для своего преследователя - "Нефтчи", в активе которого 58 очков. Заметим, что ключевым в этом плане стал матч 26-го тура между "Нефтчи" и "Сумгайытом", в котором сумгайытцы сенсационно одержали гостевую победу со счетом 3:2 и тем самым решили исход борьбы за звание чемпиона Азербайджана.

Для "Карабаха" это седьмая победа в чемпионате Азербайджана и шестое первенство подряд. Больше всего побед в активе только у "Нефтчи" – 8 титулов. Трижды побеждал "Кяпаз", по две победы на счету "Шамкира", "Бакы", "Интер" (ныне "Кешля"), по разу выигрывали чемпионат "Туран" и "Хазар-Лянкяран".

"Арсенал" и "Челси" приблизились к бакинскому финалу Лиги Европы >>

При этом для главного тренера "Карабаха" Гурбана Гурбанова это шестая победа в чемпионате Азербайджана.

Лента новостей
0