Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Тренер российского клуба встал на защиту азербайджанского футболиста

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Крылья Советов" Рамиль Шейдаев
Игрок ФК Крылья Советов Рамиль Шейдаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский футболист Рамиль Шейдаев в матче чемпионата России был удален с поля за драку.

БАКУ, 29 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Тренер клуба "Крылья Советов" Миодраг Божович встал на защиту футболиста сборной Азербайджана и самарского клуба Рамиля Шейдаева, который был удален с поля в гостевом матче 26-го тура российской Премьер-лиги по футболу против питерского "Зенита", сообщает Sputnik Азербайджан.

Йозеф Шурал  - Sputnik Азербайджан
Футболист сборной Чехии погиб в Турции

Азербайджанский футболист вышел на игру в стартовом составе. Первая половина встречи оказалась богатой на голевые эпизоды – было забито пять голов. В начале "Зенит" трижды пробил голкипера "крыльев". В концовке же первого тайма гости сократили разрыв в счете до минимума, дважды отличился Денис Ткачук. Причем, первый свой гол Ткачук забил после передачи Шейдаева.

На 48-й минуте встречи Рамиль Шейдаев получил желтую карточку, а спустя полчаса он за драку с игроком питерского клуба увидел перед собой вторую желтую, а следом и красную карточку. Оставшись в меньшинстве, самарский клуб пропустил четвертый гол.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба Миодраг Божович вступился за игрока сборной Азербайджана. На вопрос о том, захлестнули ли Шейдаева эмоции, наставник ответил следующим образом: "Эмоции были у судьи. Зачем оправдывать? Драку начал другой футболист. Рамиль ничего не делал".

Добавим, что после 26-го тура в активе самарского клуба 27 очков и в турнирной таблице он расположился на 13-й строчке.

Лента новостей
0