Азербайджанский паралимпиец выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу

© AFP 2023 / DIMITAR DILKOFFШтанга, фото из архива
Штанга, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Атлет Парвин Мамедов благодаря успеху на мировом Кубке в Венгрии повысил свои шансы на завоевание путевки на Паралимпийские игры в Токио в 2020 году.

БАКУ, 25 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский паралимпиец Парвин Мамедов стал обладателем золотой медали Кубка мира по пауэрлифтингу, который в эти дни проходит в венгерском городе Эгере, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Национального паралимпийского комитета (НПК).

© © Пресс-служба НПКАтлет Парвин Мамедов
Азербайджанский паралимпиец выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу - Sputnik Азербайджан
Атлет Парвин Мамедов

Азербайджанский спортсмен выступал в весовой категории до 49 килограммов и в своей лучшей попытке поднял штангу весом 140 килограммов. Ближайший конкурент Мамедова поляк Славмир Шимански отстал от него на 12 килограммов. Замкнул тройку призеров атлет из Саудовской Аравии Олайми Майсар, поднявший штангу весом 125 килограммов.

Сроки проведения гонки "Формула-1" в Баку снова могут быть изменены >>

Добавим, что благодаря победе на Кубке мира Парвин Мамедов повысил свои шансы на завоевание путевки на Паралимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).