Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Адреналин, борьба и веселье: российский гонщик готовится к "Формуле-1" в Баку

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertРоссийский гонщик итальянской команды Toro Rosso Даниил Квят
Российский гонщик итальянской команды Toro Rosso Даниил Квят - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский гонщик итальянской команды Toro Rosso Даниил Квят считает, что в Баку очень интересная и очень сложная трасса.

БАКУ, 19 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Российский гонщик команды "Формулы-1" Scuderia Toro Rosso Даниил Квят ожидает, что на следующей неделе в Баку будет веселая гонка.

Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Нигяр Арпадараи: в этом году доходы от "Формулы-1" в Баку вырастут - интервью

Как сообщает Sputnik Азербайджан, Квят рассказал в интервью официальному сайту итальянской команды перед приездом в столицу Азербайджана.

"В Баку очень хороший трек, на котором предстоит решать непростые задачи. Пилотировать там очень весело. Круг продолжительный с очень длинной прямой и большим числом поворотов, что делает гонки интересными. Все веселье частично связано с близко расположенными к трассе стенами, что придает больше адреналина", - сказал Квят.

Россиянин отметил, что на бакинской трассе имеется много возможностей для обгона, а длинная прямая позволяет вести борьбу с соперниками. "Трасса интересная и очень сложная, так как приходится настраивать машину на несколько меньший уровень прижимной силы, чем на других городских трассах", - заметил гонщик.

Сэм Смит выступает на Brit Awards на O2 Arena в Лондоне, Великобритания - Sputnik Азербайджан
Мировая звезда выступит в Баку на "Формуле-1"

Квят также подчеркнул, что на бакинском треке нужно быть осторожным при торможении, особенно это касается отрезка трассы перед первым поворотом в конце длинной прямой. "Нужно быть предельно точным в точках торможения. Я сделаю все, что в моих силах!" - добавил Квят.

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2019 году пройдет в Баку в период с 26 по 28 апреля.

Первые гонки успешно прошли в столице Азербайджана с 17 по 19 июня 2016 года под названием Гран-при Европы. С 2017 года бакинская гонка стала называться Гран-при Азербайджана.

Победителем в первый год проведения в Азербайджане гонки "Формулы-1" сезона 2016 года стал Нико Росберг. Во второй год проведения гонок победителем стал Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Этап 2018 года завершился победой пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Лента новостей
0