Новости

Первоклассники смогут обучаться в "Виртуальной школе"

© REUTERS / Jose Luis GonzalezДистанционное образование, фото из архива
Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После того как Минобразования внесло данные первоклассников в единую информационную систему, родители получили возможность зарегистрировать детей в "Виртуальной школе".

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Система регистрации в "Виртуальной школе" стала доступной для первоклассников, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования АР.

Учеба онлайн без компьютеров и планшетов: как выводить процесс обучения из кризиса >>

Завершились работы по внесению данных по школьникам в Информационную систему общеобразовательных учебных заведений. Теперь родители первоклассников могут зарегистрировать детей на портале https://virtual.edu.az.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Образовательные платформы заработают без VPN, пообещал Эмин Амруллаев

Для этого требуется вписать лишь FIN (личный идентификационный номер удостоверения личности), либо ÜTİS коды (уникальный код каждого учащегося, выдаваемый Минобразования).

Родители, которые ранее уже пытались зарегистрировать первоклассников и получили имя пользователя и пароль, смогут воспользоваться услугой восстановления паролей в разделе "Регистрация" сайта.

Отметим, что уже завершилась работа по комплектации классов. Теперь все классы отражены в "Виртуальной школе".

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом по стране решением Кабинета министров Азербайджана со 2 ноября все учебные заведения переведены на дистанционное обучение.

Лента новостей
0