Новости

Школьников лишили звонка на перемену

© AR Ministry of EducationВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Необычное решение судьбы школьных звонков было принято для того, чтобы уменьшить число учащихся, которые находятся одновременно в коридорах и во дворе.

БАКУ, 14 сен — Sputnik. В школах Азербайджана не будет традиционных звонков, обозначающих начало перемены. Об этом, как сообщает АПА, говорится в письме заместителя министра образования Махаббат Велиевой, направленном в Минобразования Нахчыванской Автономной Республики, а также в районные (городские) отделы образования и учебные заведения, находящиеся в подчинении у министерства образования Азербайджана.

Решение в связи со школьным звонком было принято с целью уменьшить количество учащихся в коридорах и во дворе.

Мужчина за ноутбуком, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Учителей и директоров школ ждут курсы по дистанционному образованию

Перерывы будут организованы по чередующемуся графику для каждого класса. В конце урока каждый учитель должен будет проследить за тем, чтобы все ученики покинули класс и сделали перерыв.

В текущем году в Азербайджане в связи с решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР занятия для начальных классов стартуют с 15 сентября в очной и дистанционной форме, а для для учеников 5-9-х классов с той же даты лишь дистанционно, но с 1 октября для этих классов возможны также очные занятия в школе. В случае с учащимися 10-11-х классов занятия начнутся в удаленной форме с 15 сентября, а с 15 октября - в обеих формах.

Лента новостей
0