Новости

Минобразования ищет экспертов по оценке учебников

© Sputnik / Elvin AhmadШкольница делает уроки по русскому языку, фото из архива
Школьница делает уроки по русскому языку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эксперты будут оценивать как внешний вид и дизайн, так и научную достоверность, точность, соответствие методик и подходов в книге современным веяниям.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. Министерство образования Азербайджана набирает специалистов для оценки школьных учебников, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства в среду, 29 июля.

Для желающих поступать в музыкальные учебные заведения Баку запущен новый сайт >>

Претенденты до 31 августа могут направить свои заявки с указанием дисциплины, по которой обращаются, сотруднику ведомства, ответственного за данный вопрос, на электронную почту vusala.aliyeva@edu.gov.az.

Главное здание Московского государственного университета - Sputnik Азербайджан
Пандемия как время возможностей: как российские вузы поддерживают студентов из СНГ

В объявлении указывается, что оценка школьных учебников проводится согласно правилам составления учебников, учебных и учебно-методических пособий для общеобразовательных учебных заведений по 100-балльной шкале.

Эксперты, которых выберет министерство, будут проводить оценку учебных пособий на соответствие образовательной программе (куррикулуму), научную достоверность, точность, ориентированность на развитие, ценностно-ориентированность, соответствие возрастной категории учащихся, соответствие педагогических и методических подходов в учебниках современным научным теориям.

От Китая до США: выпускница бакинской школы поступила сразу в девять вузов >>

Кроме того, оценщикам учебников придется дать свое заключение о логичности дизайна, эстетичности и современности учебников.

Лента новостей
0