Новости

ГЭЦ назвал дату начала регистрации на экзамены по выявлению способностей

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ознакомиться с подробностями экзаменов в средние специальные образовательные учреждения по выявлению способностей абитуриенты могут в очередном выпуске журнала Государственного экзаменационного центра.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Начинается регистрация для желающих поступить в средние специальные образовательные учреждения на базе 9-летнего образования на 2020-2021 учебный год для участия в экзаменах по выявлению способностей, сообщили Sputnik Азербайджан в прес-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).

 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане тысячи школьников сдали выпускные экзамены

Пройти регистрацию можно по ссылке с 24 июля по 3 августа. Экзамены по выявлению способностей будут организованы по следующим специальностям: специальности Колледжа искусств при Азербайджанской государственной академии художеств; специальности Музыкального колледжа при Национальной консерватории Азербайджана (кроме специальностей по теории музыки и хорового дирижирования); преподавание хореографии и танцев по специальностям среднего специального образования Бакинской академии хореографии; Нахчыванский музыкальный колледж по специальностям ханенде, вокальное искусство, ашугское искусство, хореография и рисование; ханенде и вокальное искусство в других средних специальных учебных заведений.

Пресс-служба ГЭЦ напоминает, что некоторое время назад был опубликован второй выпуск журнала "Экзамены по выявлению особых способностей" для желающих поступить в средние профессиональные учебные заведения на специальности, требующие особых способностей.

Электронную версию журнала (в формате pdf) можно найти на сайте ГЭЦ в разделе "Электронные услуги".

Лента новостей
0