Новости

Решение Кабмина внесло коррективы в график проведения экзаменов

© AFP 2023 / FRED DUFOURСтуденты сдают экзамен, фото из архива
Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После принятого Кабинетом министров решения о строгом карантинном режиме ГЭЦ перенес экзамены на 10 и 11 июня 2020 года.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) изменил время проведения экзаменов, запланированных на 6 и 7 июня 2020 года. Как сообщили Sputnik Азербайджан в ГЭЦ, в соответствии с решением Кабинета министров АР от 4 июня 2020 года об ужесточении карантинного режима, экзамены, назначенные для выпускников на конец недели, состоятся 10 и 11 июня.

При этом время и место проведения экзаменов останется неизменным. При себе экзаменующиеся должны иметь пропускной лист, удостоверение личности и медицинскую маску.

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Будут ли выпускников тестировать на COVID-19 перед экзаменом - ответ ГЭЦ

Принимая во внимание рекомендации Оперативного штаба при Кабинете министров АР по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), все экзамены будут организованы с учетом соблюдения правил социальной дистанции.

Предварительно все экзаменационные залы будут тщательно продезинфицированы. Рядом с каждым зданием, где будет проводиться экзамен, будут дежурить врачи. Каждый абитуриент, придя на экзамен, должен будет подписать декларацию, подтверждающую, что в их семье нет заболевших коронавирусом, и в последние 15 дней они не контактировали с зараженными. При входе в здание всем абитуриентам будут измерять температуру, обязательно наличие медицинской маски. Кроме того, в аудитории могут находиться не более 15 человек. Поэтому ГЭЦ пришлось увеличить число экзаменационных центров.

Отметим, что Кабинет министров Азербайджана 4 июня принял решение об ужесточении карантинных мер. Согласно решению, с 00:00 шестого июня до 06:00 восьмого июня в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе будет применяться строгий карантинный режим. За исключением представителей нескольких сфер гражданам запрещается покидать дома в указанное время.

Лента новостей
0