Новости

Школам поручено обеспечить 100-процентную посещаемость в субботу и воскресенье

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования в соответствии с решением Кабинета министров о новогодних праздничных днях поручило школам провести все занятия, запланированные на ставшие выходными 3 и 6 января.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. В субботу и воскресенье, 28 и 29 декабря, во всех школах будет обеспечена полная посещаемость занятий. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил министр образования Джейхун Байрамов, отвечая на вопросы журналистов о том, как будут организованы занятия в учебных заведениях в предновогодние дни.

Məktəbli, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
"Базар" в школах пора закрывать, или Как бороться с плохой посещаемостью

Не так давно постановлением Кабинета министров АР в национальном календаре были переставлены местами выходные и будние дни. Такое решение было принято для обеспечения более продолжительных праздничных выходных дней. В результате суббота и воскресенье - 28 и 29 декабря - объявлены по республике буднями. Таким образом, декабрь завершится длинной рабочей неделей, которая продлится с 23 до 30 декабря включительно. Зато вместо этого граждане смогут насладиться продолжительными новогодними каникулами - с 31 декабря по 6 января 2020 года включительно.

Школьники из Азербайджана оставили конкурентов без медалей на научной олимпиаде >>

Следует сказать, что во все школы Азербайджана уже разослан соответствующий приказ. В нем говорится, что 28 декабря будут проводиться уроки, запланированные на пятницу, 3 января, а 29 декабря - уроки на 6 января.

Лента новостей
0