Новости

Молодежь Азербайджана имеет все возможности для получения образования - Али Ахмедов

© Sputnik / Murad OrujovƏli Əhmədov, Yeni Azərbaycan Partiyasının sədr müavini, baş nazirin müavini
Əli Əhmədov, Yeni Azərbaycan Partiyasının sədr müavini, baş nazirin müavini  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сегодняшние школьники и студенты в будущем внесут большой вклад в развитие и прогресс Азербайджана и будут достойно стоять на страже интересов государства, уверен вице-премьер.

БАКУ, 16 сен — Sputnik. В Азербайджане созданы широкие возможности для получения молодым поколением достойного образования, сказал вице-премьер, зампредседателя – исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов в своем поздравлении учащихся и их семей, размещенном на странице вице-премьера в Facebook.

Образование, знания – самое большое богатство современного общества, подчеркнул вице-премьер. Он также выразил уверенность, что сегодняшние школьники и студенты в будущем внесут большой вклад в развитие и прогресс Азербайджана и будут достойно стоять на страже интересов государства.

Забота о школе должна быть делом не только государства, но и каждого члена общества, отметил Ахмедов.

"Убежден, что в результате совместных усилий хорошая учеба, желание освоить современные знания будут основными отличительными особенностями подрастающего поколения", - подчеркнул он, в заключение поздравив всех школьников и их родителей с Днем знаний.

День знаний в Азербайджане отмечается 15 сентября, но так как в этом году дата пришлась на воскресенье, все праздничные мероприятия и линейки были сдвинуты на понедельник, 16 сентября.

В 2019-2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях будут обучаться 1,5 миллиона учащихся.

Лента новостей
0