Новости

Вниманию абитуриентов: в Азербайджане начинается прием в вузы и ссузы

© Photo : REPORTВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прием документов для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения будет проводиться с 15 марта по 15 апреля.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявил прием заявок для участия во вступительных экзаменах в высшие и средне-специальные учебные заведения Азербайджана.

Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бакинские вундеркинды учатся "на опережение"

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ГЭЦ, прием заявок для поступающих на базе полного среднего образования (11 классов) начался 15 марта и продолжится до 15 апреля. Для подачи заявки необходимо создать виртуальный кабинет на сайте ГЭЦ.

Абитуриенты, не принявшие участия в первом этапе приемных экзаменов (выпускные экзамены для окончивших школу в текущем году) не допускаются ко второму экзамену, а абитуриенты, не принявшие участие во втором этапе, не допускаются к выбору специальности по I-IV группам специальностей.

Первый этап приемных экзаменов для выпускников прежних лет будет проведен 28 апреля.

Прием документов для поступления в средние специальные учебные заведения будет также проводиться с 15 марта по 15 апреля 2019 года. Для этого абитуриенты также должны создать виртуальный кабинет на сайте ГЭЦ

Абитуриенты для участия в конкурсе сдают приемный экзамен по азербайджанскому или русскому языку (в соответствии с языком обучения), математике и иностранному языку.

Участие в конкурсе платное.

Лента новостей
0