Новости

Транспорт Азербайджана не пересечет границ РФ, если на нем висит штраф

© AFP 2023 / SAKIS MITROLIDISГрузовики на трассе, фото из архива
Грузовики на трассе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Подобная ситуация сложится после вступления в силу изменений в российском законодательстве, которое произойдет с июля текущего года.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана предупреждает автомобильных перевозчиков страны об изменениях в законодательстве Российской Федерации, по которым при наличии административного штрафа на территории РФ невозможно будет проехать через пограничный пропускной пункт этой страны ни в ту, ни в другую сторону.

Грузовики в порту Хайдарпаша в Стамбуле, Турция, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2021
Турция и Азербайджан договорились о снижении тарифов на транзитные перевозки

В случае, если транспортное средство иностранного перевозчика, имеющее неоплаченный штраф в России, попытается въехать из-за рубежа на пограничный пропускной пункт РФ, то не сможет продолжить свой путь, пока штраф не будет оплачен. Аналогичная ситуация касается также выезда автотранспорта иностранного перевозчика, на котором висит российский штраф. В таком случае транспортное средство не сможет выехать за рубеж без погашения задолженности.

Изменения в законе РФ "О государственном контроле за международными автомобильными перевозками и ответственности за нарушения правил осуществления перевозок", предусматривающие подобные меры, вступают в силу 7 июля 2021 года.

Лента новостей
0