Новости

В Кисловодске готовился теракт - ФСБ провела спецоперацию

© Sputnik / Pavel Lisitsyin / Перейти в фотобанкСотрудник оперативного штаба ФСБ
Сотрудник оперативного штаба ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
По адресу проживания мужчины, планировавшего теракт, изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистская литература.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. В Кисловодске задержан мужчина, готовивший теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Сотрудник оперативного штаба ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
В России задержаны исламисты, планировавшие теракты на Северном Кавказе

Теракт в Ставропольском районе был предотвращен совместными усилиями ФСБ, Следственного комитета и министерства внутренних дел РФ.

"В городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций", - говорится в сообщении.

По адресу проживания задержанного были изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистская литература.

Также в Кисловодске задержали троих связанных с ним российских граждан, причастных к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирии. Они сформировали ячейку сторонников запрещенной радикальной террористической организации "Исламское государство" для совершения преступлений в Ставропольском крае.

В настоящее время следственными органами принимается процессуальное решение. Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Лента новостей
0