Новости

Российские специалисты по разминированию прибыли в Карабах

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкУчения инженерно-саперных войск в Краснодарском крае
Учения инженерно-саперных войск в Краснодарском крае - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Более сотни российских военнослужащих отправятся в Нагорный Карабах, где выполнят задачи по инженерной разведке и разминированию местности.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Самолеты Ан-124, Ил-76 и Ту-154 Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с подмосковного аэродрома Чкаловский доставили специалистов, технику и вооружение, а также служебных собак Международного противоминного центра министерства обороны России для выполнения задач в зоне миротворческой операции в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте российского оборонного ведомства.

Город-призрак Агдам - Sputnik Азербайджан
Как Азербайджан сможет получить от Армении компенсацию за нанесенный ущерб

Специалисты Международного противоминного центра Минобороны России войдут в состав разворачиваемого Минобороны России Центра управления миротворческой деятельностью.

В целом в регион были доставлены более 100 военнослужащих центра, 13 единиц военной и специальной техники, включая многофункциональные робототехнические комплексы разминирования "Уран-6", бронетранспортеры и бронеавтомобили. Затем в составе воинских колонн они совершат марш по маршруту Ереван-Горис-Ханкенди и по прибытии в пункт назначения приступят к выполнению задач по инженерной разведке и разминированию местности в Карабахе.

Отряды разминирования, комплектуемые исключительно военнослужащими по контракту, способны выполнять задачи как вручную, так и с применением расчетов минно-розыскной службы, робототехнических средств.

Лента новостей
0